- конструкционный алюминиевый профиль
Санкт-Петербург   +7 (812) 702-12-64
Москва   +7 (495) 308-22-67
Бесплатный звонок по всей России    8 (800) 300-81-10

2022: изменение цен на алюминиевый профиль Item


Скачать на русском языке каталог Item MB8
www.item-profile.ru

В течение нескольких лет компания «Профматика» удерживала рост цен на конструкционный алюминиевый профиль Item. Ежегодное увеличение стоимости нашей продукции составляло в среднем не более 2%. Однако глобальные перемены в сфере экономики и финансов породили объективные причины для роста цен на продукцию из алюминия.
Прежде всего, причиной подорожания алюминия является неуклонное повышение спроса на этот металл. Соответствуя требованиям «зеленой» экономики, он активно применяется в таких важнейших сферах экономики как машиностроение, энергетика, строительство. При этом сектор, отвечающий за производство алюминия, остро нуждается во внедрении более современных технологий - затраты на его модернизацию также повышают цены на алюминий.
Наконец, немаловажным, пусть и краткосрочным фактором, влияющим на подобный рыночный дисбаланс, стал общемировой кризис, вызванный пандемией коронавируса. В сочетании с энергетическим кризисом, вызванном ростом цен на топливо и электроэнергию, он привел к резкому сокращению производства алюминия во многих регионах Европы и Азии.
Рост цен на алюминий неизбежно увеличивает стоимость продукции, изготавливаемой с применением данного металла - в том числе конструкционного алюминиевого профиля Item.
Находясь на рынке алюминиевых изделий с 2005 г. и являясь официальным дистрибьютором высококлассного немецкого конструкционного профиля, компания «Профматика» вынуждена учитывать общемировые тенденции и изменения на рынке. В связи с этим в начале 2022 г. ожидается увеличение стоимости продукции, поставляемой нашей компанией, на 10-15% от значений текущего года. До 31 декабря 2021 г. цены на конструкционный алюминиевый профиль Item и комплектующие останутся прежними, а все заключенные по ним договоренности остаются в силе.